Четверг, 28.03.2024, 19:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Василенко Эдуард Васильевич
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДЛЯ ВАС ПРЕПОДАВАТЕЛИ » Не много из личного опыта » Мультимедийный урок (основы создания)
Мультимедийный урок
gimnasium107Дата: Суббота, 04.12.2010, 20:59 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 211
Статус: Offline
Мультимедийный урок

Мультимедийная презентация — сложный информационный объект, выводимый с помощью мультимедийного проектора на на экран, т. е. это объект, существующий как в пространстве, так и во времени. Желательно, чтобы экран, на который выводится презентация, был не менее полутора метров в ширину, оптимальный размер — порядка 2–2,5 метров, чтобы обеспечить комфортные условия ученикам, находящимся на последних партах. К компь-
ютеру желательно подключить достаточно мощную аудиосистему, чтобы не использовать аудиофрагменты на пределе громкости. Развитие информационных технологий сейчас происходит настолько быстро, а техника дешевеет настолько стремительно, что техническое обеспечение такого уровня вполне могут себе позволить школы любого уровня.

Обучающий мультимедийный слайд представляет собой пространственную и временную комбинацию информационных объектов, предъявляемую ученикам и служащую обучающим целям. Очень важный аспект при проектировании обучающих мультимедийных слайдов — обращать внимание как на компоненты содержания, так и на компоненты формы, встраиваемые в слайд, а также на систематизацию этих компонентов в курсе презентаций.
Среди таких элементов формы — цветовая гамма объектов и фона; гарнитура, размер, начертание шрифтовых элементов, продолжительность и громкость аудиосигналов; вид, скорость и комбинации анимационных эффектов и т. п.

Подробнее скачать: http://gimnasium107.ucoz.ua/load/multimedijnyj_urok/1-1-0-69

 
Форум » ДЛЯ ВАС ПРЕПОДАВАТЕЛИ » Не много из личного опыта » Мультимедийный урок (основы создания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Мини-чат

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz